Родителям Отдых Учащимся
    Школа использует разные формы организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей. Накоплен достаточный опыт организации на базе школы детского оздоровительного лагеря «Радуга», занятости учащихся 5-10 классов в работе на пришкольном участке и трудоустройство школьников, достигших 14-летнего возраста через ГКУ Саратовской области «ЦЗН Фёдоровского района».

Питание
    Основными задачами организации питания обучающихся в муниципальном общеобразовательном учреждении №1 им. З.К. Пряхиной р.п. Мокроус Федоровского  района Саратовской области  являются создание условий для его социальной и экономической эффективности, направленных на обеспечение обучающихся рациональным и сбалансированным питанием, гарантирование качества и безопасности питания, пищевых продуктов, используемых в приготовлении блюд, пропаганда принципов здорового питания.

Точка роста
    Центр образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"

Точка роста
    Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»