• Точка роста: полезный материал 2

Наша школа с 1 сентября 2020 года  является центром цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Главная цель Центра - охватить своей деятельностью на обновленной материально-технической базе обучающихся школы по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и внеурочной деятельностью цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнёрства.

Инфраструктура Центра будет использоваться и как общественное пространство для развития цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Центр образования «Точка роста» создан как структурное подразделение школы, в деятельности которого будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы Центра, которые послужат повышению качества и доступности образования.

Центр  расположен в двух  учебных кабинетах школы площадью не менее 50 квадратных метров каждое и включает следующие функциональные зоны:

- кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»;

- помещение для проектной деятельности – пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы. Помещение для проектной деятельности зонируется по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную, медиазону.

Нормативно – правовое обеспечение деятельности Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»:

Должностные инструкции работников Центра

Информация о педагогах Центра  образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» МОУ СОШ №1 им. З.К. Пряхиной р.п. Мокроус в 2021-2022 учебном году

Реализуемые программы

Герасимова Н.А.

Учитель начальных классов, педагог дополнительного образования Центра образования цифрового и гуманитарного профилей

«Легоконструирование»

«Первые шаги в мультипликацию»

Лифенко И.В.

Учитель географии, педагог дополнительного образования

«58  меридиан»

Лукавенко В.В.