• Педагогический совет

Педагогический совет является коллегиальным органом управления МОУ СОШ №1 им. З.К.Пряхиной р.п.Мокроус.
     Педагогический совет образуют сотрудники МОУ СОШ №1 им. З.К.Пряхиной  р.п.Мокроус,  занимающие должности педагогических и руководящих работников согласно Номенклатуре должностей педагогических работников, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утв. постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 № 678. Каждый педагог с момента приема на работу до расторжения трудового договора является членом педагогического совета.
    Заседания педагогического совета являются открытыми: на них могут присутствовать представители всех групп участников образовательных отношений: родители, педагоги, представители Учредителя, а также заинтересованные представители органов государственной власти (местного самоуправления), общественных объединений.

Способствовать реализации принципа сочетания единоначалия и коллегиальности
    при управлении МОУ СОШ №1 им. З.К. Пряхиной  р.п.Мокроус.
    Разрабатывать и обсуждать программы, проекты и планы развития МОУ СОШ №1 им. З.К. Пряхиной  р.п.Мокроус, в том числе долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные.
    Участвовать в разработке основных общеобразовательных программ МОУ СОШ №1 им. З.К. Пряхиной  р.п.Мокроус.
    Участвовать в разработке дополнительных общеобразовательных программ МОУ СОШ №1 им. З.К. Пряхиной  р.п.Мокроус.
    Разрабатывать практические решения, направленные на реализацию основных и дополнительных общеобразовательных программ МОУ СОШ №1 им. З.К. Пряхиной  р.п.Мокроус.
    Участвовать в разработке локальных актов образовательного учреждения, регламентирующих организацию и осуществление образовательной деятельности в школе.
    Рассматривать предложения об использовании в школе технических и иных средств обучения, методов обучения и воспитания, согласовывать решения по указанным вопросам.
    Организовывать научно-методическую работу, в том числе участвовать в организации и проведении научных и методических мероприятий.
    Осуществлять анализ качества подготовки обучающихся установленным требованиям, соответствия применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям обучающихся.
    Анализировать деятельность участников образовательного процесса и структурных подразделений МОУ СОШ №1 им. З.К. Пряхиной  р.п.Мокроус в области реализации образовательных программ.
    Изучать, обобщать результаты деятельности педагогического коллектива в целом и по определенному направлению.
    Рассматривать вопросы аттестации и поощрения педагогов МОУ СОШ №1 им. З.К. Пряхиной  р.п.Мокроус.
    Представлять педагогов МОУ СОШ №1 им. З.К. Пряхиной  р.п.Мокроус к почетному званию "Заслуженный учитель Российской Федерации" и почетному знаку "Почетный работник общего образования РФ".
    Принимать решение о допуске учащихся к промежуточной и итоговой аттестации.
    Представлять обучающихся к наложению мер дисциплинарного взыскания.
    Решать вопрос о переводе учащихся из класса в класс "условно", об оставлении учащихся на повторный год обучения.
    Представлять обучающихся к поощрению и награждению за учебные достижения, а также за социально значимую деятельность в МОУ СОШ №1 им. З.К. Пряхиной  р.п.Мокроус.